The Vampire Diaries | Love taboo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Diaries | Love taboo » Флэшбэк » О том, как интересно быть потенциальной жертвой


О том, как интересно быть потенциальной жертвой

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Время действий
Август, 2009
2. Место действий
Лес между Мистик Фоллс и соседним городком.
3. Персонажи
Audrey Clark, Damon Salvatore
4. Рейтинг (PG, PG-13, R, NC-17, NC-21)
NC-21

0

2

Всё как всегда! Одри обязательно попадала в какие-нибудь истории, но не так же! Это уже было издевательством. Ну да ладно, всё по порядку.
В очередной раз девушка была на одной из самых отвязных вечеринок. Правда проходила она в другом городе, поэтому вместо того, чтобы отправиться как всегда пешком (Мистик Фоллс - город маленький), Одра взяла машину отца. Доехала она замечательно, повеселилась всласть и, естественно немного под шафе, отправилась домой. Прямо посреди ночи. Нет, девушка конечно видела, что "этот значок, который показывает бензин" мигает, но рассчитывала на то, что уж до Мистик Фоллс-то она доберется. Но вот не тут-то было! Машина заглохла прямо посреди леса, ни человека вокруг, а до города ещё километров пять, а то и семь. Такое расстояние девушка на высоченных каблуках, да ещё и не в очень трезвом состоянии, не одалела бы точно. поэтому её не очень трезвой головой было принято решение ждать утра.
Спать почему-то совсем не хотелось, поэтому Ри вышла из машины, чтобы подышать свежим воздухом. Не успела она пройти и двух метров, как оступилась... и сломала каблук! "Вот так удачный день!" - про себя подумала девушка, а вслух тихо выругалась. Уж насколько много Одри попадала в различные ситуации, но такого в её короткой, но насыщенной жизни ещё не было. Оставалось только ждать утра...

0

3

До утра еще оставалось предостаточно времени, чтобы  утолить "жажду" и попробовать пару девиц на вкус. Конечно же Сальваторе не мешал дневной свет, но нападать на невинных девушек средь белого дня ему вовсе не хотелось - лишний повод привлечь к себе внимание. А эта долгая прелюдия, чтобы затащить кого-нибудь в укромное местечко, сейчас была явно не по душе Деймону. Ему хотелось игры, азарта, чувствовать страх жертвы. Он хотел эффекта неожиданности. Понимаете, как наркотик. Ему нравилось это.
Поэтому он выбрал ночь. Теплую летнюю ночь. Какая-то особа женского пола шепнула Деймону сегодня днем в "Мистик Гриль", что в соседнем городке будет проходить вечеринка с присутствием большого количества отвязанных девчонок. Видимо, в их число она записала и себя, поэтому так рьяно хотела видеть старшего Сальваторе в доме..мм..как ее..вроде Мелани. Конечно же такое событие не пройдет мимо Деймона.
Именно поэтому.. сейчас..в 2.43 ночи вампир направляется в сторону того самого городка. Он был на машине, как нормальный,обычный парень, на которого обязательно клюнет парочка девушек.
-Я прибуду вовремя..как раз ,когда многие начнут разъезжаться по домам. -подумал про себя Деймон,проезжая по узкой дороге,проходящей через лес. Музыка в машине работала негромко,стекла были опущены.
И тут Сальваторе услышал отчетливое "f*ck",сопровождающиеся каким-то странным треском. Будто лопнула пластмасса или дерево. Выругалась явно девушка.
Деймон сбросил скорость и медленно остановился на обочине дороге.
-Ха..далеко ехать не пришлось.-парень улыбнулся своей находке.
Глубокий вдох. И вампир уже идет по направлению к девушке. Быстрее. Еще быстрее.
-Интересно..сегодня она будет блондинкой или брюнеткой? А может быть рыжей?-перед взором Сальваторе появилась девушка, которая возилась со сломанным каблуком.
-Рыжая-подумал про себя парень и улыбнулся.-Ну что ж,эффект неожиданности.
Сальваторе не стал церемониться и в миг появился перед девушкой. Она даже не заметила его присутствие.
-Кхм..-привлек к себе внимание вампир и в следующую секунду глаза Деймона стали черными,как уголь и появились клыки.

0

4

Одри продолжала "наслаждаться" ночью. Настроение уже было подпорчено, родители точно узнают, что она была на вечеринке, а за это света белого ей не видеть ещё пару недель.
Зря, конечно, настроение у мисс Кларк было ни к черту, потому что ночь действительно была восхитительной! Спала жара, которая так доставала летом, дул легкий холодноватый ветерок. В воздухе пахло влагой. Это от росы, она всегда выпадает под вечер. Вообще Ри любила такую погоду, любила помечтать, сидя у окна. Но только не сегодня. Она была расстроена, вымотана и вообще... у неё сломался каблук!
Девушка подняла отломившуюся деталь туфли и начала внимательно её разглядывать, пытаясь понять, что бы такое придумать, что бы всё-таки добраться до дома, не сломав ноги. Девушка наклонилась и стала вкручивать, вверчивать приставлять каблук к подошве. "Тупая пьяная башка, думай! Ты же уже не раз это делала!" - ругала сама себя Одри. И никто не мог помочь ей в эту трудную минуту. Хотя... Прямо перед собой девушка увидела ноги. Человеческие ноги. Скорее всего мужские, что очень обрадовало юную особу. Она уже совсем не надеялась на помощь, а тут, такая удача! Что интересно, но девушка совсем не заметила, как этот парень подошел.
Тут незнакомец попытался привлечь к себе внимание негромким "Кхм". "Это мне очень на пользу! Может пофлиртую и он меня подвезет?" - про себя подумала мисс Кларк. Ри медленно провела взглядом от ног парня до его головы, постепенно и сама поднимаясь в туловище, и... немного отшатнулась. Глаза парня были чёрные, как смоль. Он выглядел, как демон!
И вдруг Одри громко рассмеялась, положив свою руку на грудь незнакомцу и опустив голову. "Привидится же такое ночью с бодуна!" - весело подумала девушка.
-Ой, молодой человек, я Вас немного испугалась, Вы так неожиданно подошли! -  сказала Ри, до сих пор не осмеливаясь взглянуть на парня. Ей надо было себя перебороть. Хотя, чего бояться? Обман зрения, он с каждым случиться может!

0

5

Девушка стала потихоньку подниматься, держа в руке каблук и осматривая Деймона с ног до головы. Вампир был готов напасть, как только она поднимает глаза. И тут произошло нечто ,из ряда вон выходящее: потенциальная жертва рассмеялась.
-Ой, молодой человек, я Вас немного испугалась, Вы так неожиданно подошли!
Сказать, что Сальваторе опешил - это ничего не сказать. По-моему, можно ввести новое понятие среди вампиров "Клыки отвалились", которое будет подходить к данной ситуации. Действительно, острые зубы Деймона непроизвольно втянулись, а глаза расширились, приобретя нормальный оттенок.
-Что ?-выдавил вампир и в упор смотрел на рыжеволосую девушку. Запах алкоголя. Как же он раньше его не почувствовал ? Хотя что это меняет? У Сальваторе было полно опьяненных жертв, но те тем не менее они начинали кричать и убегать в панике. А она стала СМЕЯТЬСЯ.
-Конечно я могу сейчас включить дар убеждения и заставить ее вести себя как НОРМАЛЬНАЯ,АДЕКВАТНАЯ жертва,но это не то. Я не сильно голоден. Я ехал в другой город с целью игры. Которой не вышло. Что ж..
-Как ты здесь оказалась? -вампир посмотрел на машину,стоящую в метрах 50 от них.-Проблемы с транспортом?

0

6

Одри таки осмелилась поднять глаза после небольшого шока. Конечно, она была уверена, что это разыгралась её буйная фантазия, но и такое, согласитесь, может привидеться не часто. Слава Богу, лицо парня было чистым и белым, как у фарфоровой куклы, ни выступающих вен, ни черных глаз. Он наоборот выглядел... мягко сказать, прелестно. Правда всё в нем выдавало недоумение. Поэтому в голове Ри пронеслось сразу несколько мыслей. "Пить надо меньше!" и "Он что, никогда не видел пьяных девушек на сломанных каблуках посреди леса?". В любом случае, появление этого красавца на дороге стало настоящим подарком для мисс Кларк.
-Как ты здесь оказалась? - спросил парень, но тут же последовал следующий вопрос. - Проблемы с транспортом? - добавил он, видимо заметив отцовскую машину неподалеку...
- В общем, да... - начала Одри, изобразив на лице небольшой конфуз. - У меня закончился бензин, - быстро проговорила девушка, ожидая ответного смеха от незнакомца.
- Кстати, я Одри - девушка протянула руку для приветствия глупо улыбаясь. Но тут как всегда произошло нечто. Ри попыталась переступить с ноги на ногу, абсолютно забыв о том, что минуту назад занимало все её мысли, - про сломанный каблук. Через секунду она уже оказалась на земле, что опять сопровождалось громким руганием. "Вот так всегда" - подумала Ри. Но всё же от большой доли алкоголя в крови и от того, что все глупые ситуации нужно переводить в шутку, Одри снова засмеялась своим заливистым смехом.
- Не поможете? - улыбаясь, спросила она у парня, смотря на него снизу вверх. И обдумывая, что же она всё-таки будет делать с таким сокровищем: попросит подвести или подождать утра вместе?..

0

7

- В общем, да... У меня закончился бензин,-девушка ждала от вампира какой-то реакции,но ее не последовало. Деймона стала напрягать сложившая ситуация. Он планировал иначе провести вечер, а не БЕСЕДОВАТЬ с потенциальной жертвой.
Черт побери. Все наперекосяк, -выругался про себя Сальваторе.
- Кстати, я Одри,-смущенно представилась девушка и протянула руку, но Деймон не спешил представляться и воспроизводить жест приветствия. Не устояв на туфле без каблука, Одри упала на землю. Всем известна отличная реакция вампиров,если бы хотел, Сальваторе без проблем смог бы подхватить девушку,не дав ей упасть. Но парень стоял не пошевельнувшись и продолжал "сверлить" взглядом пьяную особу.
- Не поможете? -мертвую тишину разбавил заливистый смех Одри.
- Тебя папа не накажет за то,что ты напилась? Тебе есть 21 год? Несовершеннолетним нельзя так поступать.-раздраженным сарказмом выпалил Деймон,грубо поднимая с земли девушку за предплечье. В следующую минуту вампир наклонился и оторвал второй каблук на туфле девушки и вставил ей его в руки.
-Чтобы больше не падала,так как моя машина находится в метрах 500 отсюда. А нести тебя я не собираюсь. Довезу тебя до города.- Деймон двинулся вперед по направлению к машине.
В голове крутилась одна мысль:
Почему я не убил ее? Я же мог без проблем ей перегрызть горло и насладиться молодой кровью? -Сальваторе не мог дать этому разумного объяснения.

0

8

Что с самого начала напрягало девушку - так это взгляд нового знакомого. Сначала он был в недоумении, теперь, смотрел на Одри как жестко, если не сказать жестоко. Впрочем, эту встречу Ри все ещё продолжала считать удачей. Сидя на земле в нелепом положении мисс Кларк ожидала хотя бы улыбки от парня, но её не последовало кроме того, её новый знакомый с саркастическим тоном произнёс:
-Тебя папа не накажет за то,что ты напилась? Тебе есть 21 год? Несовершеннолетним нельзя так поступать. - но девушка пропустила это мимо ушей. "Мало ли какой у кого юмор" - подумала девушка. Но эта ситуация начинала нравится ей всё меньше и меньше. Она привыкла к тому, что мужчины всегда готовы ей помочь, уступить, понравится в конце концов... а этот. Он вел себя не слишком-то любезно. Последней каплей для быстрой смены настроения Одри стала как раз таки помощь... Хотя, конечно, помощью это не назовёшь, так, надменный жест. Кроме того, после такого "подъема" на коже девушки точно останется синяк.
Поднявшись, Ри чуть уже была не в себе и чуть оттолкнула от себя парня.
- Эй, не мог поосторожней? Я всё же не мешок картошки! - раздраженно проговорила Одри. Но тут парень оторвал и второй каблук. Конечно, чисто по логике - это было правильный выход из ситуации, но девушка была уже недовольна и расстроена. Она, скажем, вернулась к тому, с чего началась наша история. Она была пьяная и обиженная на жизнь. Поэтому, приняв каблук из рук нового знакомого, она лишь скорчила недовольную гримасу.
Но парень и не собирался проявлять к ней хоть чуточку сострадания. Он направился к машине, мимолётом кинув в сторону Ри не слишком лестную речь. Одри было направилась за парнем, но дослушав всё до конца, остановилась.
- Полушай, эй! Я не знаю как там тебя зовут, но ты не мог бы умерить свой пыл? Ты все же с девушкой разговариваешь! - крикнула Ри вслед обидчику. "Нет, ну что это за хамство? По крайней мере, если уж он был настроен таким образом, то зачем вообще тогда остановился?" - не могла понять Одри. Ей было очень обидно. уже давно с ней никто так не общался.
- На что я надеялась, понятно, что в такое время по дороге ездят одни психи... - пробурчала себе под нос девушка, исподлобья посматривая вслед удаляющейся фигуре.

0

9

- Эй, не мог поосторожней? Я всё же не мешок картошки! - недовольным тоном проговорила Одри.
-А мешок с кровью, я знаю,- подобное замечание оказалось совсем не подозрительным, оно имело чисто саркастический характер. Хотя,как вы знаете,в каждой шутке есть доля правды. В этой шутке доля правды занимала большую часть.
Они направились в сторону машины и девушка выкрикнула в спину Деймона:
- Полушай, эй! Я не знаю как там тебя зовут, но ты не мог бы умерить свой пыл? Ты все же с девушкой разговариваешь!
Сальваторе было лень отвечать и он продолжил идти дальше, погружаясь в свои мысли. Но последняя фраза, которая была произнесена более тихо, вывела вампира из себя:
- На что я надеялась, понятно, что в такое время по дороге ездят одни психи...
В следующее мгновенье Деймон оказался возле Одри и держал ее за горло. Глаза потемнели, наливаясь кровью,и острые клыки блестели в лунном свете.
-Я могу убить тебя прямо сейчас. И не моргнув. Высосать всю твою молоденькую кровь и оставить твое тело на съедение диким животным. - вампир приблизил свое лицо к лицу девушки.
-И ты действительно хочешь, чтобы я разговаривал с тобой более вежливо? - продолжал Деймон.
-Либо ты закрываешь свой рот и идешь со мной, либо я убью тебя. У тебя есть выбор. -Сальваторе отпустил девушку и принял человеческий облик.
-Пошли.-он грубо взял ее за руку и как ни в чем не бывало направился к машине.

0

10

Ситуация становилась все напряженнее и Одри не знала что ей делать дальше. С одной стороны, надо бы ехать в город, с другой - с этим парнем она наедине оставаться больше не хотела ни минуты.
Ри обессиленно опустила голову, договорив последнее предложение. Она была просто уверена, что эту фразу парень не услышит. Да и сказала она это от переизбытка эмоций, просто так, ляпнув, как говорится, не подумав. И за это ей суждено было поплатиться.
В мгновение ока её новый знакомый преодолел расстояние между ними и с схватил девушку за горло. Одри сначала даже не поняла, что произошло и автоматически подняла голову. Перед ней, на расстоянии всего около двадцати сантиметров, находилось страшное лицо. Глаза были угольно черными, вены выступали, а из-под вздернутой губы были видны клыки. Да, это было как раз то, что увидела Одри впервые, когда встретила этого парня. Тогда всё удалось списать на разыгравшуюся фантазию, но сейчас, когда он был так близко, когда так долго на неё смотрел...
Сердце девушки сильно заколотилось, все тело напряглось, по спине пробежали мурашки. Ничего страшнее девушка в жизни не видела. Остатки алкоголя, казалось, вышли с капельками пота. Теперь она всё отчетливо понимала. Одри находилась посреди леса одна с каким-то монстром. Мгновения молчания показались Ри часами.
-Я могу убить тебя прямо сейчас. И не моргнув. Высосать всю твою молоденькую кровь и оставить твое тело на съедение диким животным. - заговорил парень. - И ты действительно хочешь, чтобы я разговаривал с тобой более вежливо? Либо ты закрываешь свой рот и идешь со мной, либо я убью тебя. У тебя есть выбор.
Одри не могла вымолвить ни слова. Да что там слово! Она только что заметила, что и дышать-то ей удавалось с трудом. Глаза Ри оставались распахнуты, взгляд был стеклянным. Дрожь пробегала по всему телу при каждом слове этого монстра.
Наконец, мучитель отпустил горло девушки и, чуть удерживаясь на ногах, Одри схватилась за горло и закашлялась. Но даже нормально отдышаться девушка не смогла. Парень взял её за руку и потащил к машине. Сил сопротивляться не было.
Наконец, частично восстановив дыхание, Ри выдавила из себя несколько слов.
- Кто ты? - кряхтя, спросила она. Конечно, сопоставив факты, можно было догадаться о расовой принадлежности собственного мучителя, но в данный момент в голове у Одри крутилось только одно: "Пожалуйста, не убивай меня!".

0

11

Он чувствовал страх и подчинение. Деймону это нравилось и он получал безграничное удовольствие. Это его натура - убивать. Убивать ради игры, чего он так желал в эту минуту.
-Поиграем,Одри?-задал риторический вопрос Сальваторе. Ведь все будет так, как захочет он. Он - кукловод в сегодняшнем кукольном театре.
Он быстро шел к машине, ведя за собой девушку. Позади себя он слышал учащенное серцебиение и тяжелое дыхание. Будто она пробежала марафон.
- Кто ты? - неожиданно спросила Одри.
-Вампир, - непренужденно ответил Сальваторе, будто заказал чашку кофе. -Умоляю, только не начинай кричать, плакать или пытаться убежать. Иначе я тебя убью. А ты не представляешь, как мне этого хочется,милая, - все также спокойно продолжал вампир.
Быстро они дошли до машины. Вокруг не было ни души,темно, тихо, будто поблизости вовсе и нет никакого населенного пункта.
-Садись,-Деймон открыл девушке дверь пассажиркого сиденья. Затем очень быстро для человеческого взора обошел машину и уже поворачивал ключ зажигания.
Автомобиль плавно тронулся в сторону Мистик Фоллс.

0

12

Парень тащил её за собой. Естественно, Одри даже не пыталась вырываться, у неё ещё осталась частичка ума. Руки у неё тряслись, да в общем-то не только руки. Казалось, что все внутренности её прыгают в предсмертном танце. Серьезно, Одри была на столько впечатлительной натурой, что сейчас она уже думала, какие цветочки положат на её свежую могилку. Хотя нет, вру. Думать и говорить девушке в данный момент удавалось с трудом. Она пыталась переварить ту информацию, что её сегодняшний мучитель - вампир.
Во-первых, в голову не укладывалось то, что вампиры вообще существуют. Ей знаете ли при любом упоминании представлялся Том Круз с белёсой шевелюрой. Да и жертвой вампира (даже того же Круза) Одри себя ни разу не представляла.
А во-вторых вампиры ассоциировались у Ри не только с мировой киноиндустрией, но ещё и со смертью. А вот последнее вообще не входило в её молодые и очень самонадеянные планы. Но вариантов у мисс Кларк сейчас особо не было, поэтому она безропотно села в машину.
Не успела она захлопнуть дверцу, как автомобиль тронулся. Мозги Ри потихонечку вставали на место и она чуть исподлобья посмотрела на парня, который с серьезным и не слишком довольным выражением лица следил за дорогой. "В принципе можно выскочить и попробовать скрыться в лесу, - начала размышлять девушка, но тут же себя остановила. - Черт, он же очень быстрый. Бесполезняк!" - на этом мысли закончились, но Ри продолжала смотреть на вампира, лицо которого, все же, оставалось озадаченным.
- Тебе-то что не нравится? - неожиданно даже для себя сказала Одри, - Ты же не едешь в одной машине с парнем, который в любой момент может тебя убить... - Ри глубоко вдохнула. Ей потихонечку становилось все равно: убьют чуть раньше или чуть позже, всё равно убьют. Хотя бы поговорить перед смертью можно.

0

13

От этой девочки исходило жуткое напряжение. В машине была гробовая тишина, что вообще не радовало Сальваторе. Встречные машины-редкость. В общем, жуткое однообразие.
- Тебе-то что не нравится? - прервала неожиданно тишину Одри.
-Оооо,надо же!-вампир театрально закатил глаза.-Оказывается,ты от страха не проглотила язык.
Следующие дополнение вызвало у вампира смех:
- Ты же не едешь в одной машине с парнем, который в любой момент может тебя убить...
-Ох, да ты даже в состоянии шутить,-Сальваторе улыбнулся и впервые за поездку быстро посмотрел на девушку и снова перевел взгляд на дорогу.
-Знаешь, всё зависит от тебя на самом деле. Веди себя хорошо и завтра ты проснешься в своей постели.. -тут он сделал паузу..Или моей..сам себе улыбнулся и продолжил ..и ничего не вспомнишь. Так что твоя участь не настолько плоха.
Машина въехала в город.
-Ты где живешь? Мне нужно отвезти тебя домой, иначе папа подумает, что я непутёвый ухажер, который не может привезти вовремя его дочку домой,-вампир снова улыбнулся.
Очень странно, но Сальваторе мог спокойно беседовать с этой девушкой и он все меньше и меньше стал думать о том,как бы ее убить.

Отредактировано Damon Salvatore (2010-10-18 00:01:23)

0

14

Одри продолжала смотреть на вампира. Она всё больше и больше заходила в тупик. Он смеялся и отшучивался, смотрел на неё с ухмылкой. Он даже не был похож на того ужасного монстра, который хватал её за горло. Но всё равно, Ри понимала, что сейчас не самое подходящее время, чтобы расслабляться.
Тем временем он не переставал говорить:
-Знаешь, всё зависит от тебя на самом деле. Веди себя хорошо и завтра ты проснешься в своей постели.. и ничего не вспомнишь. Так что твоя участь не настолько плоха. - Одри ухмыльнулась. Слышать такое от вампира, которые по сути своей должны только убивать людей и больше ничего, было по крайней мере странно.
- Согласись, на моем месте ты бы сейчас себе тоже не слишком-то верил, - Одри чуть наклонила голову набок и, чуть помедлив, откинулась на спинку кожаного кресла. Справа от неё в окне перестали мелькать деревья. Они сменились на многочисленные огни - незадачливая пара въехала в город.
-Ты где живешь? не нужно отвезти тебя домой, иначе папа подумает, что я непутёвый ухажер, который не может привезти вовремя его дочку домой, - Ри беззаботно засмеялась. Ей почему-то становилось все комфортнее в обществе парня. Но волнение ещё присутствовало, причем его немалая доля.
- А если я ему ещё расскажу, что ты вампир - он меня вообще больше гулять с тобой не отпустит! - попыталась отшутиться девушка и повернула голову в сторону незнакомца. - Но вообще-то тебе повезло, - снова начала девушка, выждав недолгую паузу. - Моего отца, как и матери, до завтрашнего вечера не будет в городе.
Ри усмехнулась и про себя продолжила: "И никто до той поры не сообщит им о моем бездыханном и обескровленном трупе, найденном на окраине города!"
- Кстати, не представишься? - Одри снова улыбнулась. Это была уже её вторая попытка узнать имя парня и она надеялась, что эта будет более удачной.

0

15

Очень странным Деймону показался тот факт,что Одри отшучивалась. По логике вещей, она должна плакать,кричать или на крайний случай распрашивать о вампирах. Но этого не происходило. Конечно доля волнения присуттвовала в сознании девушки, но все же было такое ощущение, что ей все равно, убьют ее или нет.
- Но вообще-то тебе повезло, моего отца, как и матери, до завтрашнего вечера не будет в городе.
Сальваторе молча посмотрел на девушку. Он был удивлен..
Неужели она настолько глупа, что говорит мне о том, что дома никого нет? - Деймон снова посмотрел на дорогу..
Хм..непохоже, что у нее дефицит извилин в мозгу..Ну что ж, тогда грех не воспользоваться ситуацией..
- Кстати, не представишься? -Одри улыбнулась широкой улыбкой, обнажив ряд белых зубов.
-Деймон Сальваторе,- все тем же спокойным голосом ответил он. -Направо или налево?-машина стояла на "Т"-образном перекрестке. -Ах,да..-тихо дополнил парень..-Раз дома никого, то мы едем к тебе в гости,-Деймон улыбнулся кривоватой улыбкой,находясь в ожидании ответа.

0

16

Ри смотрела вперед на ночную дорогу. Мелькали окна магазинов, фонари. Странно, раньше она никогда не замечала, как красиво в городе ночью. Девушка улыбалась, но улыбка - всего лишь защитная реакция. Сердце колотилось, дышать было труднее обычного. Мозг Одри удалось привести в порядок, чувства - не совсем. Она смотрела вперед, в пустоту. По сути что было в её жизни? Родители? Они слишком заняты собой. Им некогда до нерадивой дочери. Друзья? Все, почему-то, разбегались, когда ей нужна была помощь. Парень? Она бросила его пару дней назад. Слишком уж однообразными и натянутыми были их отношения. Так что сейчас, сидя в машине с потенциальным убийцей, Ри не хотелось бежать, метаться. Правда, жить ей хотелось. Но что предусмотрено судьбой - то не изменишь. В этом смысле Одри была фаталисткой.
-Деймон Сальваторе, - прозвучал тихий голос парня. Он вывел девушку из размышлений. И он тут же добавил - Направо или налево? Ах,да.. Раз дома никого, то мы едем к тебе в гости - Ри горько усмехнулась и показала рукой направо. Только что она поняла, что сказала вампиру. Что-то совсем ей не хотелось быть в собственном доме с ним. У Ри все же оставались надежды на то, что парень не будет заходить. Хотя надежды на то, что она доживет до завтрашнего утра, не смотря на предостережения Деймона, было мало. Чтож, в такой ситуации она просто не могла сказать вампиру нет.
- Деймон Сальваторе, значит... Мне кажется, я слышала что-то про тебя от моей подруги, - проговорила Одри, оглядывая парня в полутемной машине. - Кстати, через сто метров мой дом, - добавила девушка, мельком взглянув на дорогу.

0

17

Одри указала направление их дальнейшего движения. Этот жест в будущем сыграет большую роль в ее судьбе, в ее жизни. Ри переступила черту.
А что такое судьба? Возможно ли ее изменить, так как хочется тебе самому? Или же она уже предначертана свыше?
Деймон никогда не был фаталистом. Он  верит в случайности и  верит в то, что человек может сам вершить свою судьбу. Он хозяин своей жизни. И только что эта рыжеволосая девушка предопределила себе судьбу. Одним лишь жестом руки.
- Деймон Сальваторе, значит... Мне кажется, я слышала что-то про тебя от моей подруги.
Вампир лишь усмехнулся и ответил:
-Ну, не буду скромничать, многие слышали обо мне и, как вижу, ты тоже. Может мы даже с твоей подругой даже встречались, -парень подмигнул, давая недвусмысленный намек девушке.
Машина  двигалась в сторону дома Одри, безшумно и плавно. Фонари желто-коричневым светом освещали темный асфальт.
- Кстати, через сто метров мой дом.
Сальваторе припарковался у гаража большого дома. Молодые люди вышли из автомобиля. На улице было спокойно и пахло свежестью, как после дождя, хотя дождя вовсе и не было. Они подошли к входной двери.

0

18

Одри заерзала в кресле. Чем ближе они приближались к её дому, тем страшнее ей становилось. только сейчас приходило осознание того, что она действительно, не в шутку, не понарошку может умереть! В одну секунду у неё перед глазами всплыл тот страшный образ - черные глаза и выступающие вены. Девушка немножко отшатнулась, но тут же взяла себя в руки и откинулась в кресле, стараясь на смотреть на Деймона.
По сути что она могла сделать? Выпрыгнуть из машины и убежать не получится - вампир догонит её, не успеет она очухаться. Указать неверную дорогу - это бы лишь оттянуло их прибывание и разозлило бы парня. Да и пытаться справиться с ним в одиночку тоже не вариант. Ри была заложницей случая. "Надо было все же заправиться..." - про себя усмехнулась девушка. В этом и заключалась вся фаталистичность ситуации. Всего лишь не заправленная машина. И вот она уже на волоске от смерти.
-Ну, не буду скромничать, многие слышали обо мне и, как вижу, ты тоже. Может мы даже с твоей подругой даже встречались, - Ри стало не по себе, как-то даже противно. Она не взглянулда на парня, лишь немного поморщилась.
Но вот машина подъехала к дому Одри. Девушка, чуть помедлив, немного даже нерешительно, вышла из автомобиля. Деймон шел чуть впереди, как бы поторапливая, но Ри старалась оттянуть момент. Сейчас, когда они уже не в машине, но ещё не дома, сейчас был какой-то промежуточный момент. Как чистилище. Между раем и адом. И Ри предпочла бы оставаться в неизвестности, но не входить сейчас в этот дом.
Но выбора у неё не было. Одри достала ключ и два раза повернула его в замке. Дверь отворилась с негромким скрипом. Ри первая вошла в дом. она старалась не смотреть на вампира. Она хотела услышать лишь звук его шагов по её домашнему паркету... 

ООФ: Сюжет: *сгущается*

Отредактировано Audrey Clark (2010-10-19 20:01:43)

0

19

Одри повернула ключ и дверь открылась. Она медленно вошла,не проронив ни слова.
Сальваторе быстро схватил ее за руку. Сама девушка находилась уже в доме, а ее рука в цепкой хватке была за пределами родительского дома.
Деймон стоял на пороге, не переступая его, облокотившись свободной рукой о косяк. -Пригласи меня,-не совсем вежливо, скорее в приказном тоне проговорил вампир.
-Мне требуется приглашение, чтобы попасть в дом, - Сальваторе смотрел в глаза девушке. -И еще, у тебя нет выбора, - он перевел взгляд на свою руку, которой держал хрупкое запястье девушки. -Не стоит пытаться вырваться или закричать, мгновенье и ты полностью окажешься на улице, где тебя уже никто и ничто не спасет.
Как бы низко это не смотрелось. Но он специально угрожал ей. Он ведь играет, не забыли?
Деймон мог бы убить ее еще в лесу, но он специально привез ее домой и хочет получить приглашение, он еще не однократно появится в этом доме.
Его жизнь - это чужой страх. И сейчас он чувствовал его. Это лучше наркотика. Низко, ценично, неправильно, эгоистично. Но что же делать? Ведь это Деймон Сальваторе.

0

20

Не успела Ри войти в дом, как почувствовала, что её что-то держит. Девушка развернулась и обнаружила своё запястье в цепких лапах Сальваторе. "Что ему ещё от меня надо?!" - пронеслось в голове у Одри и она автоматически попыталась выдернуть руку. Но ничего не получалось - Деймон держал её крепко.
-Пригласи меня, - вдруг прозвучал его голос и она перевела взгляд со своей руки на его глаза. "Неужели ему требуется приглашение?" - не могла понять Ри. Но парень продолжил. - Мне требуется приглашение, чтобы попасть в дом.
Одри уже готова была сказать "входи", как Деймон снова стал ей угрожать.
- Послушай, - начала она спокойным тоном. Как-никак, а собственная территория придавала ей уверенности. - Я уже все поняла. Ты большой и сильный, я маленькая и беззащитная. Ты кот, а я мышь... Расстановка вещей мне ясна. Так что не стоит больше говорить мне что-то вроде... - Ри помедлила, чуть поморщившись, - ... этого. Если бы ты хотел - давно бы уже убил меня... - чуть тише сказала девушка. Для неё самой это стало открытием. Действительно, они были одни в лесу, в машине... он уже мог 100 раз перегрызть ей горло. Но все же опасность продолжала оставаться опасностью. Позиции и расстановки сил не менялись, так что ей ничего не оставалось делать, кроме как...
- Входи, - со вздохом сказала Одри, надеясь, что её рука наконец будет выпущена из плена.

0


Вы здесь » The Vampire Diaries | Love taboo » Флэшбэк » О том, как интересно быть потенциальной жертвой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно